Меню сайта
Здравствуйте, Гость! Регистрация
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 87
Кружок и мы





Наши работы






Детское объединение Мастерская "Работа с соломкой" © 2008 - 2024
Главная » 2019 » Май » 21 » Страна чудо-Мастеров
12:21
Страна чудо-Мастеров

 

 

Вот и подошел к концу ещё один учебный год. В субботний вечер восемнадцатого мая два детских объединения Дома творчества собрались на праздник. У этого праздника интересная история. Свое начало он берет в 2017 году. Два детских коллектива Дома детского творчества «Созвездие» - «Мастерская «Работа с соломкой» и «Старт-дизайн» решили объединиться и вместе провести творческий отчет. С тех пор так и пошло.

 

У праздника ежегодно новое название: «Праздник «Детства и творчества», «Труд и творчество – всей жизни венец», «Страна чудо-Мастеров». Ведущие праздника – сами кружковцы. Они представляют ребят, рассказывают о достижениях, показывают красочные презентации о жизни в детских объединениях.

 

Крестьянка Ульянка и её неразумная дочь Марьянка, побывав на празднике, узнали, что в объединении «Старт-дизайн»  ребята учатся создавать оригинальные композиции из теста, папье-маше, стекла и бисера.  А в «Мастерской «Работа с соломкой» девчонки и мальчишки осваивают старинное ремесло аппликации и плетения из соломки. Детскому объединению уже 32 года.

 

Для освещения праздника ребята пригласили корреспондента газеты «Из рук в руки», автора нашумевшей рубрики «Искусство требует жертв», журналиста от бога, «акулу пера» и наконец, просто автора большого количества скандальных статей Капу Деловую! В гости кружковцы приглашают родителей, педагогов Дома детского творчества, ребят из других детских объединений. Танцоры студии «Импульс» дарят гостям свои искрометные танцы.

 

На творческом отчете кружковцам вручают Удостоверения об  окончании курса обучения образовательной программы. Все вместе ребята отгадывают кроссворды, отвечают на шуточные вопросы по пройденному материалу, выполняют веселые задания.

 

Ребятам из «Мастерской «Работа с соломкой» вручают дипломы за участие в традиционном кружковом конкурсе «Лучшая работа года». Грамоты за творческое вдохновение, кропотливый труд, преданность любимому делу и призы получают все кружковцы.

 

А в конце праздника – общее фото на память и веселые беседы за чашечкой чая в уютном кафе.

 

 

Не за полем, не за  лесом,
Даже не за той рекой,
Есть Страна по интересам
Где раздолье и покой.
Страна  ловких и умелых,
Страна творческих умов,
Страна славных рукоделов,
Страна чудо-Мастеров!

Просмотров: 274 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]