Меню сайта
Здравствуйте, Гость! Регистрация
Наш опрос
Оцените наши работы
Всего ответов: 90
Кружок и мы





Наши работы






Детское объединение Мастерская "Работа с соломкой" © 2008 - 2024
Главная » 2019 » Май » 12 » От знаний – к творчеству
22:29
От знаний – к творчеству

 

 

Каждого человека в чём-то можно считать талантливым. А добьётся он успеха или нет, во многом зависит от того, будет ли проявлен и замечен его талант в детстве, и представится ли ребёнку возможность реализовать свою одарённость. Чем раньше начать развитие способностей, тем выше вероятность их дальнейшего раскрытия и совершенствования.

Каждый ребенок обладает своим набором способностей и возможностей для творческого совершенствования. Для выявления и развития интеллектуально-творческого потенциала обучающейся детского объединения Терехович Елизаветы, был разработан индивидуальный образовательный маршрут «От знаний – к творчеству».

Елизавета занимается в детском объединении второй год, возраст 9лет. Круг её увлечений разнообразен: занятия верховой ездой, рисование, рукоделие, чтение книг, увлечение работой с соломкой. Девочка имеет свое мнение, умеет рассуждать логически, грамотно излагая свои мысли и идеи. Обладает хорошими творческими способностями и трудовыми навыками.

Индивидуальный образовательный маршрут Елизаветы имеет тематическую направленность, так как работа в детском объединении проходит в большинстве своем через выставочную, творческую деятельность. Работа основана по принципу индивидуального, дифференцированного подхода к учебно-воспитательному процессу, продуктивной, творческой деятельности обучающейся.

Лиза научилась самостоятельно ставить цель, планировать и выполнять продукт художественного творчества, овладела основными практическими умениями и навыками работы с соломкой, целенаправленно и последовательно развивает интересы, активность.

Задачи, поставленные для Елизаветы на это учебный год, выполнены:

  • 1 место на НПК «Шаг к творчеству» в ДДТ «Созвездие»;
  • 1 место на городской НПК «Шаг в будущее»;
  • 1 место на Всероссийском конкурсе «Ступеньки к успеху».

Желаем Елизавете успехов в творчестве, раскрытии своих способностей и возможностей.

Просмотров: 252 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]